Баскетбольная суперлига: "Азовмаш" выиграл первый матч финальной серии

Баскетбольная суперлига: Мариупольский "Азовмаш" выиграл первый матч финальной серии плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. Подопечные Римаса Гирскиса в родных стенах выиграли у БК "Донецк" со счетом 113:68.

На протяжении всего матча чемпионы страны не заставили никого усомниться в своем превосходстве. Уже первую четверть мариупольцы выиграли со счетом 37:14, сделав весомую заявку на победу. Имея такой отрыв, баскетболисты "Азовмаша" не сбавили темп, а продолжили наращивать свое преимущество в счете. Вторую, третью и четвертую десятиминутку хозяева площадки уверенно выиграли со счетом 24:18, 27:22 и 26:14 соответственно, и закономерно победили в матче со счетом 113:68. Таким образом "Азовмаш" повел в серии со счетом 1:0.

В матче за третье место в Киеве встречались БК "Киев" и южненский "Химик". Первая четверть этого матча прошла в равной борьбе, что и подтверждают цифры на табло – 17:17. Зато вторую десятиминутку уверенно выиграли гости – 26:17. После большого перерыва подопечные Саши Обрадовича сумели навязать гостям свою игру и, выиграв две оставшиеся четверти – 15:14 и 25:8 соответственно, отпраздновали победу в матче со счетом 74:65. Таким образом, киевляне повели в серии 1:0.

Административные правонарушения брянцев обсудили в мэрии В интернете опубликовали видеозапись инцидента в брянском парке аттракционов Без нижнего белья и в мини-юбке прошлась по Парижу дочь Джони Депа В Брянске при столкновении трех легковушек пострадала 24-летняя девушка В Пензе родителей школьников попросили купить портреты Путина