Бензину предсказывают дальнейшее удешевление

Бензину предсказывают дальнейшее удешевлениеБензину предсказывают дальнейшее удешевлениеРуководитель Антимонопольного комитета Украины предсказывает, что действия ведомства приведут к дальнейшему снижению цен на топливо.

Александра Мельниченко, и.о. Главы Антимонопольного комитета Украины, предсказывает в ближайшее время дальнейшее снижение цен на бензин и дизельное топливо в заправочных сетях крупнейших операторов рынка. Уже сейчас цены на бензин некоторых операторов упали на 5-17 копеек - сообщает "Автоцентр".

«На сегодня я могу констатировать, что цены не только остановили рост, а и началось снижение – от 5 до 17 копеек по разным торговым маркам. Поэтому Антимонопольный комитет проверит действие субъектов хозяйствования, - объясняет А. Мельниченко, по информации «Украинского Бизнес Ресурса». – В случае если их действия будут соответствовать конкурентному законодательству, он будет рассматривать вопрос о закрытии производства. Если мы установим, что кто-то не выполнил рекомендаций АМКУ, эти субъекты будут привлечены к жесткой финансовой ответственности».

Напомним, что по итогам 2009 года Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) было наложено штрафов на операторов рынка нефтепродуктов на общую сумму более 280 млн. гривен.

«В прошлом году Антимонопольный комитет расследовал и привлек к ответственности 62 субъекта хозяйствования, которые работают на рынке нефтепродуктов. Общая сумма штрафов превысила 280 млн. грн. Санкции, которые были наложены, свидетельствуют о том, что у нас не совсем благополучная ситуация в сфере рынка нефтепродуктов, - отметил А.Мельниченко. – За нарушения конкурентного законодательства украинское законодательство предусматривает санкции к операторам нефтерынка. В частности, к нарушителям могут быть применены штрафы в размере до 10% годовой выручки компании».

Как добраться до озера Лаго-Маджоре Таинственный «ниндзя» по ночам делает неожиданные подарки В Тбилиси сожалеют об отмене туристических туров из России Гречки будет меньше – синоптики предупредили о неурожае Мемориал «Народу-Победителю» в Миассе завалили мусором

Лента новостей