02.01.2020 3:14

Бизнес не может быть преступным сообществом, решил Путин

Бизнес не может быть преступным сообществом, решил Путин

- Учредители, руководители и работники организации «не подлежат уголовной ответственности по настоящей статье только в силу организационно-штатной структуры организации» в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности. Исключение - если такая организация или ее подразделение создано специально для совершения тяжких или особо тяжких преступлений.

Еще в конце ноября в рамках совещания у президента России подняли вопрос об отмене уголовных статей по ответственности за валютные и налоговые нарушения, а также об организации преступного сообщества. По этому поводу «Ведомости» приводили слова первого зампреда правительства России и главы Министерства финансов Антона Силуанова. О том, что уголовная ответственность за невозврат валютной выручки удерживает отечественные компании от выхода на внешний рынок.

В декабре Путин внес на рассмотрение депутатов Госдумы документ, содержащий поправки к Уголовному кодексу, о смягчении уголовной ответственности для предпринимателей.

Летом 2019 года депутат Рифат Шайхутдинов уже вносил в Госдуму законопроект о смягчении уголовной ответственности для предпринимателей.

Источник

Потепление пришло в Челябинскую область Брянский пловец вошел в состав сборной России Этническая напряженность в мире, мнение эксперта Завтра на Брянск обрушится ливень с грозой Жители Брянска не доверяют правительству России

Лента новостей