БК "Донецк" вышел в финал украинской баскетбольной суперлиги

БК Баскетбольный клуб "Донецк" вышел в финал украинской баскетбольной суперлиги. Донетчане в четвертом матча полуфинальной серии плей-офф обыграли дома столичный БК "Киев" со счетом 84:74 и вышли в финал.

Киевлянам, после проигранного третьего поединка, некуда было уже отступать и они со стартовых минут начали активные действия по всей площадке. В первой четверти это принесло свои плоды – киевляне выиграли со счетом 25:21. Вторую десятиминутку уже гораздо лучше провели хозяева площадки. У них намного лучше пошла игра как в обороне, так и в атаке, наладилась игра под щитами. В итоге – вторая четверть осталась за донецкими баскетболистами – 27:14. После этого игра выровнялась и команды обменялись победами в оставшихся четвертях. Третья десятиминутка осталась за гостями – 22:21, а в заключительной четверти сильнее были хозяева паркета – 15:13. В итоге – победа БК "Донецк" со счетом 84:74 и в финале донетчане встретятся с чемпионами страны – "Азовмашем".

Финальная серия начнется в Мариуполе. Первые два матча состоятся 19 и 21 мая. После этого серия переедет в Донецк, где матчи состоятся 25 и 27 мая. Пятый матч, если понадобится, состоится в Мариуполе 30 мая.

В Нижнем Новгороде упавшие качели сломали девочке позвоночник Коломейцев подал в суд на брянскую городскую администрацию Трасса Сураж — Унеча дождалась ремонта Пожар на цинковом заводе в Челябинске: обошлось без пострадавших Медведев напомнил о своем президентстве