10.02.2010 8:31

Б.Колесников: Оснований для проведения третьего тура выборов нет

Оснований для проведения третьего тура выборов у БЮТ нет. Об этом в кулуарах парламента заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет никаких юридических оснований для проведения третьего тура выборов. Будут суды - пожалуйста, судитесь. Мы имеем внутреннюю информацию из БЮТ. У них оснований нет никаких ... Там создана организованная преступная группировка во главе с одним из руководителей Министерства юстиции, которому дано поручение "колядовать" в судах. Но мы каждого такого "колядника" будем задерживать и доставлять в Генеральную прокуратуру", - сказал Б.Колесников.

Ранее источник во фракции БЮТ сообщил, что "на заседании, при участии Юлии Тимошенко, было принято решение идти до конца. И теперь основное задание - отстоять победу в судах. Добиться объявления 3 тура президентских выборов в кратчайшие сроки было определено одним из заданий БЮТ", - сказал он.

Как уже сообщалось, нардеп от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ готов "делать все, чтобы был третий тур" выборов Президента Украины. "Разрыв между кандидатами меньше, чем размеры фальсификаций по округам", - сказал он.

По словам нардепа от БЮТ Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 млн голосов.

Отметим, что, по предварительным данным, разрыв между кандидатами составил около 800 тыс. голосов избирателей.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявит результаты повторного голосования по выборам Президента Украины 17 февраля 2010 г., заявил председатель Центризбиркома (ЦИК) Владимир Шаповал. Также В.Шаповал отметил, что повторное голосование по выборам Президента Украины состоялось.

Напомним, 7 февраля закончился второй тур выборов Президента Украины. Из 18 претендентов, участвовавших в голосовании 17 января, в финал избирательной гонки вышли действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.

Новую угрозу для жизни и здоровья обнаружили в космосе Как наступает новый день на белом свете: гора и солнце. Турецкие зарисовки В понедельник брянцам обещают снег, туман и гололедицу Впервые за сто лет в Севском монастыре прошло богослужение В Фокинском районе Брянска сгорела двухэтажная дача

Лента новостей