Б.Обама предложил медстраховку 31 млн незастрахованных американцев

Президент США Барак Обама разместил на сайте Белого дома расширенный план реализации программы по реформе национальной системы здравоохранения, сообщает ВВС.

Одна из основных идей Б.Обамы состоит в том, чтобы федеральное правительство получило возможность запрещать страховщикам взимать чрезмерную плату за услуги по медицинскому страхованию.

Накануне одна из крупнейших таких компаний, калифорнийская Anthem Blue Cross, объявила о том, что с 1 марта повышает свои тарифы на 39%.

Реформой также предусмотрено обеспечение медицинскими страховками 31 млн незастрахованных американцев, а также предоставление дополнительных налоговых льгот среднему классу и малому бизнесу.

Напомним, Палата представителей и Сенат американского Коргресса в конце прошлого года приняли разные версии президентского законопроекта. Теперь они должны быть согласованы между собой и сведены в единый документ, который войдет в силу после подписания его президентом.

На реформирование системы здравоохранения предлагается выделить 950 млрд долл. в течение 10 лет. Однако в конечном итоге реформа позволит значительно сократить государственные расходы на здравоохранение: по подсчетам Бюджетного управления конгресса США, план демократов обеспечит к 2019 г. сокращение будущего дефицита федерального бюджета на 100 млрд долл.

Реформа здравоохранения является ключевой задачей нынешней администрации США.

Лучшая валюта для инвестиций в 2021 году: мнение эксперта На что запретили тратить материнский капитал? 114 брянцев сдали кровь на лечение тяжелобольных людей Индия сбила спутник и объявила себя космической державой «Красиво и жутко»: пустой Париж с высоты птичьего полета (видео)

Лента новостей