16.06.2020 14:12

Больше миллиона рублей отдала женщина мошенникам в Челябинской области

Больше миллиона рублей отдала женщина мошенникам в Челябинской области

В дежурную часть МВД города Копейск Челябинской области обратилась женщина 1962 года рождения. Мошенники ввели ее в заблуждение и выманили крупную сумму денег.

Потерпевшей позвонили неизвестные и рассказали, что ее сын совершил ДТП, в результате которого погиб человек. Для того, чтобы он мог избежать ответственности злоумышленники предложили его матери передать им деньги.

Женщина и ее муж не задумываясь сняли сбережения из банках и заняли денег у родственников. После этого родители передали 1 114 000 рублей мошенникам.

О том, что это были мошенники, копейчане узнали, только когда их сын вечером вернулся домой. Оказывается, в течение дня он звонил им, но они, помня предостережение мошенников, не отвечали на телефонные звонки. Сразу после этого женщина написала заявление в полицию.

Также сотрудники полиции напоминают, что в подобных ситуациях нужно прервать разговор с мошенниками и попытаться связаться с якобы пострадавшим человеком. Полицейские рекомендуют поговорить об этом и со своими пожилыми родственниками: объяснить им, что не нужно отвадать незнакомым деньги.

Источник

«Король ужасов» сожалеет, что при коронавирусе люди ощущают себя живущими внутри его романа Гигантской медведице понравилась пенная ванна (видео) Глава Брянска объяснил затянувшийся ремонт на Спартаковской Прибыль нефтяников вырастет на 40% Текстиль и одежда для дома

Лента новостей