23.06.2011 13:28

Большинство датчан выступают против перехода страны на евро

Большинство датчан выступают против перехода страны на евроБольшинство датчан выступают против перехода страны на евро Опрос, проведенный банком Danske Bank показал, что 56,7% датчан выступают против перехода на евро. 40,2% поддерживают переход.

Противников евро оказалось на 16,5% больше, чем сторонников, что является самой большой разницей за все времена.

На отрицательное отношение датчан к евро повлияли долговые проблемы южноевропейских стран и Ирландии. В марте против евро были 53,7% респондентов, за - 43,8%.

В 2008 и 2009 годах, во время финансового кризиса, поддержка евро несколько возросла, но к настоящему времени снова уменьшилась.

В понедельник на Брянщине +10ºC и дождь Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 12 июля Проезд в трамваях и на метро подорожает в «часы пик» Можно ли современному композитору жить далеко от Москвы и быть в «пуле»? Что ответил Олег Ярушин И снова Крым. Еще на 6 месяцев продлены санкции ЕС в отношении России

Лента новостей