Большинство граждан США считают, что экономика ухудшается

Большинство граждан США считают, что экономика ухудшаетсяБольшинство граждан США считают, что экономика ухудшаетсяБолее половины американцев убеждены, что состояние экономики США ухудшается.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного поддерживающим республиканцев телеканалом Fox News.

58% из 904 опрошенных отметили, что состояние экономики меняется к худшему. Еще год назад так считали 52%, а в 2009 году такой точки зрения придерживались 42% респондентов.

В радужном свете экономику США видят 26% опрошенных, существенно меньше, чем в 2010 году (35%) и в 2009 (40%).

При этом 49% собеседников телеканала заявили, что в ухудшении экономики повинна администрация Обамы. 34% убеждены, что Обама сумел улучшить экономическое положение страны.

Рейтинг доверия президенту Бараку Обаме, между тем, изменился не слишком существенно. Его действия одобряют 45% опрошенных, 46% - не одобряют. В прошлом году оба показателя составляли 46%.

43% респондентов считают, что Обаме удалось улучшить имидж США за рубежом, 38% полагают, что президент лишь вредит созданию позитивного образа Америки в мире. 13% считают, что имидж страны за годы правления Обамы не изменился вовсе.

Опрос проводился по телефону с 17 по 19 июля. Погрешность составляет три процентных пункта.

Как известно, в настоящее время администрация США ведет напряженные переговоры с республиканцами о повышении уровня потолка госдолга и сокращении бюджетного дефицита. Если сторонам не удастся договориться в срок, страну после 2 августа может ждать технический дефолт.

Парень упал с моста в реку в центре Челябинска Жители России экономят на еде и путешествиях В Клетне около ДЮСШ пытаются запретить продажу сигарет Цифровой пропуск или цифровой ошейник: Данила Поперечный и «Незыгарь» о нововведениях в Москве Новый терминал в аэропорту Челябинска вот-вот откроют. Что там увидим?

Лента новостей