01.03.2006 19:58

Бразильцы уважают россиян

Бразильцы уважают россиянБразильцы уважают россиянВо вторник в преддверии товарищеского матча между сборными России и Бразилии, который состоится первого марта на стадионе "Локомотив", главный тренер гостей Карлос Альберто Паррейра, а также нападающие Роналдо и Адриану ответили на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт РФС.

"Скоро в Германии пройдет чемпионат мира, а поэтому любой контрольный матч приобретает особое значение," - пояснил Роналдо, - "Нужно успеть наладить взаимодействие между партнерами, вжиться в коллектив. Сборную России считаю серьезным соперником, россияне участвуют во многих крупных турнирах. Мне уже приходилось бывать в Москве с "Интером", тогда здесь было два метра снега, а вообще любой футболист мечтал бы сыграть в Москве. Знаю, что в вашей стране выступает немало бразильских игроков," - добавил Роналдо.

"Уверен, что мы хорошо подготовимся к чемпионату мира и матч с Россией этому поможет," - отметил Адриану, - "более того мне кажется, что россияне завтра создадут нам на поле немало проблем. Но как и в любом другом матче Бразилия будет играть на победу," - резюмировал Адриану.

Наставник бразильской сборной Карлос Альберто Паррейра заявил, что предстоящий контрольный матч будет очень важным, так как пока является единственным для его подопечных в преддверии чемпионата мира.

"Мы много раз встречались со сборными СССР и России и эти игры всегда проходили честно. Надеюсь, так будет и сейчас. Главное преимущество сборной Бразилии над остальными заключается в том, что любую потерю мы можем безболезненно компенсировать. В нашей стране много игроков высокого класса, но для того, чтобы победить на чемпионате мира необходимо очень много работать. Был период, когда Бразилия ничего не выигрывала в течение 24 лет. Нужно не только классно играть, но и уметь по-чемпионски думать - тогда и прийдет успех," - подытожил Паррейра.

В Брянске прошел семейный фестиваль Концепция развития России до 2020 года оказалась невыполнимой В Петербурге губернатор предупредил горожан о продолжении эпидемии Совместимы ли антиковидная маска и жара? До конца года в Челябинской области будет заменено еще около 400 лифтов

Лента новостей