05.07.2011 22:48

Британия обрушилась с критикой на Хэя за невыполненные обещания, громкие слова и поиск оправданий

Британия обрушилась с критикой на Хэя за невыполненные обещания, громкие слова и поиск оправданийБритания обрушилась с критикой на Хэя за невыполненные обещания, громкие слова и поиск оправданий Дэвид Хэй своими заявлениями перед боем сумел заставить поверить многих, особенно у себя на родине в Британии, что ему по силам победить Владимира Кличко. Но ход боя, в котором Дэвид практически не атаковал, и итоговое поражение обернулись против самого Хэя. Его нещадно критикуют как эксперты, так и фанаты.

Наибольшее разочарование у поклонников уже экс-чемпиона WBA вызывает тот факт, что Хэй не атаковал с первых минут, как он обещал.

Так, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис, который перед боем говорил, что Хэй - единственный, кто может выиграть у Владимира, заявил после поединка, что разочарован действиями Дэвида.

"У Хэя был неверный план на бой. Он должен был подбираться ближе и выбрасывать комбинации из 3, 4, 5 ударов. Он не делал этого. Его главное достоинство – это комбинация ударов правой и левой, но он не выбрасывал достаточное количество ударов и был уверенно побит", - заявил Льюис после боя.

Известный британский промоутер Френк Уоррен назвал Хэя плаксой, негодуя против того, что "Хэймейкер" назвал причиной своего поражения сломанный на правой ноге мизинец.

Бывший противник Дэвида Одли Харрисон также считает недостойным искать оправдание поражению в такой травме.

Своё мнение высказывают и заграничные эксперты. Так, известный американский промоутер Лу ДиБелла заявил: "Это был ужасный бой. По моему мнению, Кличко победил в 9 раундах из 12, а Хэй начал жалеть себя из-за какой-то травмы. Дэвид столько всего говорил, но когда пришло время выйти и рискнуть, он ничего не сделал. Такое ощущение, что он вышел на ринг только, чтобы забрать свой чек".

Ещё жёстче выражаются английские поклонники бокса. Практически каждая новость на самых популярных британских ресурсах сопровождается гневными комментариями. Недовольство фанов вызывают как слишком осторожная тактика Дэвида, вместе с невыполненными обещаниями, так и потраченные на платную трансляцию поединка деньги.

Хэй, как известно, обещал уйти из бокса в октябре этого года. Но огромная прибыль от боя с Владимиром заставила его передумать. Теперь он хочет реванша. Однако в Британии не уверены, что Дэвиду стоит продолжать карьеру. Ведь теперь за трансляцию его поединка мало кто заплатит.

Так выразился и следующий соперник Виталия Кличко, поляк Томаш Адамек, комментируя результаты боя: "Матч-реванш? Не думаю, что телекомпании и зрители будут заинтересованы в нём. Слишком много разочарования осталось после этого боя".

Виталий, кстати, выразил желание встретится после Адамека с Хэем, в конце этого года или начале следующего. Но для начала, по мнению Кличко-старшего, Дэвиду нужно заслужить этот поединок, чтоб он стал финансово оправданным.

"Если Хэй одержит несколько побед и наш бой будет иметь финансовый смысл, то всё возможно, - приводит слова Виталия boxingscene.com.

Только девять лидеров стран приедут на парад Победы в Москву Общежитие ГРУ состарило детей разведчиков Riobet казино-онлайн – качественное обслуживание клиентов Брянцы после поездки в маршрутках стали выбрасывать верхнюю одежду Оштрафовали на миллион рублей ЦУМ в Москве за отсутствие масок

Лента новостей