Бриттани Мерфи могли убить медикаменты

32-летняя голливудская актриса Бриттани Мерфи скончалась в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. Чтобы узнать, что вызвало его, полиция планирует провести вскрытие тела Мерфи.

По словам участников расследования, Мерфи долгое время злоупотребляла различными лекарственными препаратами.

В 08.00 по местному времени (19.00 мск) лос-анджелесская служба 911 получила вызов в дом сценариста Саймона Монджака - мужа Бриттани Мерфи. Там они обнаружили актрису в крайне тяжелом состоянии.

Сначала медики пытались реанимировать актрису дома. По показаниям соседей Мерфи, они пробыли там около часа. Затем ее повезли ее в больницу Сидар-Синай, продолжая реанимацию по дороге. Усилия врачей ни к чему не привели, и в больнице им пришлось лишь констатировать смерть актрисы. Смерть наступила от остановки сердца в 10.04 по местному времени (21.04 мск).

Помимо самой Мерфи, в доме находились ее муж и мать. Западные СМИ приводят разные данные о том, кто же из них обнаружил актрису. Портал TMZ со ссылкой на свои источники сообщает, что в службу 911 позвонила мать Мерфи, обнаружившая свою дочь без сознания в душевой.

Как рассказала одна из соседок актрисы, когда врачи «скорой помощи» несли ее в машину, она не была похожа сама на себя. «Я сначала и не поняла, что это была Мерфи. Она была похожа на старушку. Она была очень бледная, а на лице была маска. Было ясно, что случилось что-то ужасное», - сказала очевидица событий.

По делу о неожиданной смерти 32-летней актрисы уже началось расследование. По словам следователя Селены Бэрроуз, которые приводит издание The Wrap, остановка сердца может быть вызвана чем угодно.

По словам участников расследования, Мерфи долгое время злоупотребляла различными лекарственными препаратами, которые и могли стать причиной сердечного приступа. Полиция уже нашла в доме Мерфи множество рецептов.

Мать актрисы также рассказала полиции, что у нее был диабет, что тоже могло стать причиной остановки сердца известной актрисы.

Чтобы узнать точную причину смерти Бриттани Мерфи, полиция решила провести вскрытие. Оно назначено на вторник, 22 декабря, несмотря на сопротивление мужа актрисы, который категорически запретил это делать. Токсикологическая экспертиза может занять от нескольких недель до полутора месяцев.

Следователи уже заявили, что версия об убийстве пока не рассматривается, поскольку на теле актрисы не было найдено никаких повреждений. По словам одного из детективов, участвующих в этом деле, это самое «стандартное» расследование, пишет издание People.

Семья Бриттани Мерфи уже сделала официальное заявление, в котором говорится, что «столь неожиданная потеря нашей драгоценной Бриттани стала ужасной трагедией. Она была нашей дочерью, нашей женой, нашей любимой и сверкающей звездой. Мы просим вас уважать наши чувства в это нелегкое время».

Анджело Бертолотти, отец актрисы, рассказал, что узнал о случившемся от своего сына (сводного брата Мерфи), который прочитал о смерти звезды в Интернете. «Это настоящий шок, все случилось так быстро. Настоящая бессмыслица. Сейчас я говорю с вами и смотрю на ее фотографию. Просто не могу поверить, не могу убедить себя в том, что это действительно происходит», - сказал Бертолотти в телефонном интервью для The Los Angeles Times.

Бертолотти развелся с матерью Мерфи, когда девочке было четыре года. Он рассказал, что она всегда была очень близка со своей мамой, что «они были неразлучны».

«Она была чудесной девушкой. Она всегда усердно работала, чтобы добиться того, к чему стремилась. Я по-настоящему сломлен. Не понимаю, как все это произошло, и сейчас пытаюсь разобраться в случившемся», - добавил отец актрисы.

Бриттани Мерфи родилась 10 ноября 1977 года в городе Атланта (штат Джорджия). В возрасте девяти лет Мерфи стала играть в спектаклях местного театра, а в 13 подписала свой первый контракт с агентством и начала сниматься в телерекламе. В том же году Бриттани Мерфи вместе с матерью переезжает в Калифорнию, где получает роль в сериале «Блоссом» («Blossom»).

За свою карьеру Мерфи успела сняться в более чем 20 фильмах. Среди них - психологический триллер «Не говори ни слова», «Город грехов» Роберта Родригеса, «Восьмая миля» (там она снялась вместе с репером Эминемом), «Молодожены» (где играла вместе с Эштоном Катчером), «Прерванная жизнь», «Высший пилотаж» и многие другие. Последней работы Бриттани Мерфи в кино стал фильм «Смертники», где она сыграла с Сильвестром Сталлоне. Этот фильм должен выйти на экраны в 2010 году.

Бриттани Мерфи не раз входила в списки самых сексуальных и востребованных голливудских актрис. В мае 2007 года вышла замуж за британского сценариста Саймона Монджака.

В жуковской больнице появился новый рентген аппарат Детокс программы для очищения организма Байден позволил себе шутить над Путиным В Брянске открывают сезон пешеходных экскурсий В Челябинске начали снос тубдиспансера на улице Труда

Лента новостей