19.10.2017 14:35

Брянские маршрутчики не жалуют детей с фликерами на одежде

Брянские маршрутчики не жалуют детей с фликерами на одежде

С жалобой на брянских маршрутчиков, пообещавших возить детей со светоотражающими элементами на одежде бесплатно в течении месяца, в редакцию NASHBRYANSK.RU обратилась Елена из Брянска.

Женщина рассказала, что утром в четверг, 19 октября, стоя на остановке, она наблюдала такую картину: девочка 11−12 лет садилась в маршрутку № 36, которая участвует в акции «Сделай себя заметным!». Через переднее пассажирское сидение она предъявила водителю светоотражающий элемент, но он посмотрел на девочку так, что ребенок испугался и не стал проходить дальше в салона.

Брянские маршрутчики не жалуют детей с фликерами на одежде

Школьники будут месяц ездить бесплатно в четырех брянских маршрутках

«Подобные инициативы должны быть добровольными, а не принудительными, — говорит Елена. — Зачем делать показуху? Кто-нибудь вообще контролирует выполнение правил акции? Обидно, что детей в Брянске высаживают из транспорта или вовсе в него не пускают».

Напомним, цель акции — привить брянским мальчикам и девочкам привычку носить в темное время суток светоотражающие элементы на верхней одежде в целях их же безопасности на дорогах. Во ней участвуют несколько перевозчиков, которые работают на маршрутах № 35, 36, 42 и 43. Машины-участницы обозначены специально подготовленными плакатами.

Акция продлиться до конца октября.

Источник

Берию считают «гениальным менеджером СССР» за атомный проект. Неизвестная страница биографии сталинского палача Профессиональные материалы для обшивки дома Найдено самое высокогорное животное в мире - и это не гималайский як! (видео) Брянцев позвали на III фестиваль «СоловьиФест» В поселке под Почепом сгорел трактор

Лента новостей