07.12.2017 17:15

Будут разгонять? НОД агитирует выйти на несогласованный пикет в поддержку Путина

Будут разгонять? НОД агитирует выйти на несогласованный пикет в поддержку Путина

По сообщеню знак.ком, агитация была размещена в группе «Раз_берись» соцсети «ВКонтакте». Сторонники НОД соберутся на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина в 10:00 и направятся на Центральный стадион со стороны парка Гагарина, где выстроятся, образуя надпись «Путин-2018». Подобная акция называется флэшмобом.

«После мероприятия есть возможность провести время в парковой зоне на территории наших друзей клуба «Раш», познакомиться и обсудить дальнейшие действия!», - написал Сергей Ворончихин.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что на 10 декабря никаких уведомлений не подавалось - акция не согласована. Разрешённая акция пройдет 16 декабря на Театральной площади.

Теперь горожане, более или менее интересующиеся политикой, с интересом наблюдают за происходящим и даже заключают пари: будут власти разгонять верноподданническую демонстрацию как оппозиционеров, тем самым показав свою объективность? Или побоятся грозного рыка из Кремля и сделают вид, что ничего не происходит?

Стоит признать, Евгений Тефтелев попал в сложную ситуацию, которую в народе называют «куда не кинь, всюду клин»: разгонишь – плохо, не разгонишь, можешь стать еще хуже, а отвечаешь за происходящее в городе именно ты.

Кроме того, Сергей Ворончихин - опасный радикал даже по меркам фанатичного НОД. Алексей Табалов - координатор штаба Навального в Челябинске - подал заявление на него в полицию, он утверждает, что активист разгромил офис, сломал мебель и ранил его.

Отметим, что мы, просмотрев указанную изданием группу ВКонакте, подобной записи не нашли. Возможно, она была удалена к тому моменту.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста в России. Депутат Таймазов, чемпион, лишенный медалей Диету на случай ядерной зимы разработал некоммерческий альянс В Брянске снова жалуются на огромные очереди в гипермаркетах Сатановский предупредил россиян о возможной опасности для них в Турции 18 сотрудников минэкологии Челябинской области заразились коронавирусом

Лента новостей