13.08.2020 9:32

Челябинцам удалось отстоять свое право на «Старые книги»

Челябинцам удалось отстоять свое право на «Старые книги»

Челябинцам удалось отстоять свое право на эти «книги», потому что их создал челябинский художник и ему позировали челябинские «модели».

Об этом я узнал на встрече с братом, названной ретро-встреча у «Старых книг». Состоялась она в один из визитов в родной город.

Тогда художник Игорь Белковский сам рассказал на встрече в «публичке» о собственной жизни своей картины.

Оказалось, что постеры с нее встречал и в сериалах на канале «Россия», и в студии российского православного канала «Союз».

Можно было найти эту картину и в интернете в виде электронных пазлов.

На той встрече отделу редких книг, который накануне переехал в новое помещение, художник подарил постер, изданный в Германии.

На картине изображены, как раз, книги из этого отдела. Они-то и «позировали». Кстати, на той встрече публике были показаны «модели», позировавшие 25 лет назад для картины - старинные книги из коллекции публички, брать которые в руки можно только в специальных белых перчатках и которые хранятся в специальном картонном футляре.

Художник Игорь Белковский написал несколько вариантов «старых книг». Один из них был приобретен коллекционером в Китае.

Наверное, репродукция этой картины хорошо смотрелась бы и на стене челябинской «публички». Думаю, что художник был бы не против.

Источник

Уехавшая на поезде брянская девочка перестала выходить на связь На трассе под Унечей водитель убил пешехода Эксперты прокомментировали идею вернуться к юлианскому календарю Узнайте свое будущее с помощью онлайн гадания на сайте FAMT.RU «Единая Россия» украла строчку из песни Макаревича?

Лента новостей