12.01.2018 11:24

Челябинка взяла две медали всероссийских соревнований по прыжкам в высоту и с шестом ФОТО

Как мы писали ранее, турнир собрал самых именитых российских спортсменов в области легкой атлетики - участники Олимпийских игр, чемпионов мира Европы и Мира.

«У мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина очень высокий статус, и это всегда настоящий праздник для южноуральских любителей легкой атлетики, ведь здесь выступают такие звезды. Легкая атлетика жила и будет жить, будет оставаться самым любимым и массовым видом спорта», - заявил на открытии турнира министр спорта региона Леонид Одер

В рамках состязаний было разыграно 15 комплектов медалей. За награды боролись представители категорий: юниоры и юниорки, девушки и юноши, мужчины-ветераны, мужчины и женщины. Традиционно самая жаркая борьба разгорелась в категории «мужчины» и «женщины».

В прыжках в высоту среди женщин ожидаемо в шестой раз подряд выиграла Мария Ласицкене, (1,95 м). Второе место у Алисы Пресняковой (1,85 м) из Санкт-Петербурга, третье у Натальи Скрипник (1,65 м) из Челябинска.

В прыжках в высоту среди мужчин победителем стал Данил Лысенко (2,32 м). Второе место у Иван Ухов (2,28 м), третье Семен Поздняков (2,25 м).

В прыжках с шестом среди мужчин победу одержал Георгий Горохов (5,70 м), второе место за Дмитрием Желябиным (5, 60 м), третье у Илья Мудров (5,40). Челябинский спортсмен Тимур Моргунов, на которого возлагались большие надежды, занял только четвертое место.

В прыжках с шестом у женщин победительницей стала Ирина Иванова (4,40 м) из Омской, второе место у нашей землячки Людмилы Петровой (4,30 м), третье у Анастасии Садовниковой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

• Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

В Почепе без вести пропал Алексей Краевой Безупречные курсовые и дипломные работы Колонна машин с металлоломом пыталась прорваться в Брянскую область Акция «Живи, лес!» стартовала в Брянской области Отдельным континентом станет Восточная Африка