22.09.2018 7:26

Челябинск стремительно приближается к экологической катастрофе

Челябинск стремительно приближается к экологической катастрофе

находится на грани чрезвычайной ситуации.

Эксперты Народного фронта утверждают, что региональная территориальная схема обращения с отходами не работает. В ней с самого начала было много нарушений, о чем активисты ОНФ говорили еще два года. Бездумно действуя по наспех сделаннлй схеме, чиновники и привели областной центр на грань катастрофы, заявляет исполком Народного фронта и требует привлечь должностных лиц к ответственности.

«На наших глазах при бездействии властей Челябинск превращается в зловонную яму», – говорит координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии Виталий Вороной.

Во дворах города зафиксированы сотни стихийных свалок, их уже атаковали голуби, мыши и крысы. При дальнейшем развитии событий в таком направлении в Челябинске придется объявлять режим ЧС.

Источник

Рекордный для НХЛ контракт подписан с воспитанником челябинской школы «Трактор» Гражданин Украины незаконно получил паспорт Российской Федерации Воронежские полицейские поблагодарили брянского таксиста, нашедшего ребенка Минск лишили права проведения чемпионата мира по хоккею Первая смерть от коронавируса официально признана в России

Лента новостей