10.02.2021 12:02

Челябинская область готовится активно снимать ограничения по коронавирусу

Челябинская область готовится активно снимать ограничения по коронавирусу

Глава региона отметил, что в области отмечается стабильная эпидемическая ситуация.

Эксперты ситуацию в регионе оценивают как стабильную с тенденцией к постоянному снижению числа инфицированных.

Поэтому в скором времени возможно снятие ограничений в регионе. Об этом губернатор региона заявил на совещании с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.
Губернатор Текслер подчеркнул, что «сейчас основная наша задача – закрепить этот тренд», этому должна способствовать вакцинация.
Уже в Челябинской области поэтапно восстанавливается профильная деятельность отделений больниц, которые были перепрофилированы под ковидные базы.

В конце января представитель Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что в стране наметилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией, но небольшие подъемы ее все еще возможны.

Пшеничная считает, что уже можно осторожно говорить о стабилизации ситуации, но говорить о победе над ковидом пока рано.

В последнее время самый благоприятный показатель по угасанию эпидемии наблюдается в Москве.

Источник

Брянским студентам грозит тюрьма за сбыт крупной партии наркотиков Володин увидел за действиями Навального «следы» иностранных государств От смертельной пули женщину спас грудной имплант Профессор Воробьев: нет летальности от ковида, есть святая цель - доказать эффективность вакцины Дачи для кошек делают во дворах Москвы

Лента новостей