12.04.2019 4:33

Челябинская область вошла в тройку лидеров приватизации муниципального имущества

Челябинская область вошла в тройку лидеров приватизации муниципального имущества

Такие итоги огласил глава регионального министерства имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков на совещании правительства области под руководством врио губернатора Алексея Текслера.

Год назад в этом рейтинге область занимала седьмое место. За год муниципальные образования Челябинской области приватизировали 386 объектов недвижимости, 2 пакета акций, 4 муниципальных унитарных предприятия. В бюджет поступило от этих продаж 224 миллиона рублей. 195 объектов недвижимости на сумму 187 миллионов рублей были приватизированы с преимущественным правом выкупа арендуемого муниципального имущества малым и средним бизнеесом.

Адексей Бобраков напомнил, что вовлечение в хозяйственный оборот государственного и муниципального имущества, которое не используется или используется неэффективно, сокращает дефицит региональных бюджетов и является выполнением прямого поручения президента Владимира Путина.

Нынешний этап приватизации сильно отличается от приватизации начала 90-х годов. Когда фактически заново формировался в нашей стране класс предпринимателей. Процесс проходил болезненно. И оставил неоднозначные впечатления у разных людей.

Источник

20-летний парень погиб, упав с водонапорной башни К челябинским мормонам придет прокуратура Конфисковать богатства элиты предлагают граждане России в соцсетях Сервис знакомств появился у Facebook. Несколько советов от профессиональной «свахи» В московском МФЦ инвалиду пришлось ползком забираться по лестнице

Лента новостей