12.04.2020 17:32

В Челябинске заканчивается эпоха озаборивания

В Челябинске заканчивается эпоха озаборивания

С 1 апреля в силу вступил новый ГОСТ Р 52289-2019, связанный с заборами. Согласно ему, ограждения на 50 метров у переходов и школ применяют только в тех случаях, когда расстояние между дорогой и тротуаром меньше метра. Также вместо заборов теперь во всех местах могут быть кустарники.

В рамках нового ГОСТа стали убирать заборы и в Челябинске. Начали с улицы Труда. Демонтировать ограждения рядом с челябинским зоопарком начали заодно с укладкой плитки в том месте. Представители власти положительно высказались о том, что теперь можно убрать лишние заборы.

Конечно, в соответствии с новым ГОСТом многие заборы в Челябинске оказались не обязательны. Как сообщал ранее челябинский урбанист Лев Владов, второй ряд заборов должны были убрать на проспекте Ленина до конца марта, но пока этого не произошло:

О необходимости убрать заборы в некоторых местах Челябинска ранее говорили урбанист Лев Владов и депутат Калининского района Николай Ольховский. Если вы знаете, где стоят заборы, которые по новому ГОСТу не должны быть обязательны, и хотите, чтобы их убрали, пишите обращения о демонтаже заборов вдоль газонов и ссылайтесь на пункт 8.1.29.

Источник

Грузовой поезд протаранил автомобиль: водитель погиб Алые паруса и девушка на коляске: крымские сюжеты не всегда радостны и беззаботны Предварительное заседание по уголовному делу Косилова пройдет 27 февраля Брянцам рассказали, где купить цветы к 8 марта Сестры Вачовски переснимут «Матрицу» братьев Вачовски

Лента новостей