29.04.2021 0:32

Челябинские педагоги разработали программу, по которой будут заниматься дети всей России

Челябинские педагоги разработали программу, по которой будут заниматься дети всей России

Работа челябинских авторов признана полностью соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

«Безопасный я в безопасном мире» - так называется образовательная программа для детей 5-7 лет. Ее задача - формирование у дошколят представлений об основах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях террористического характера.

Программа челябинских авторов была рекомендована к использованию в системе дошкольного образования страны, её внедряют в детских садах по всей России.
Как известно, террористическая угроза в современном мире, к сожалению, никуда не исчезла. Программа «Безопасный я в безопасном мире» впервые обращает внимание на безопасное поведение при возникновении террористических атак.

Также челябинские авторы рассматривают и более «распространённые» ЧС - пожар, обсуждаются при этом особенности профессии спасателя.

Программа была составлена на основе рекомендаций МЧС по безопасному поведению при террористической атаке. Рекомендации адаптированы для детей дошкольного возраста.

Источник

Петицию за легализацию крепостного права запустил житель Челябинска Подозреваемого в убийстве ребенка и четверых взрослых задержали в Челябинской области В брянском гипермаркете продают мясо с тараканами В Дятькове отметили День физкультурника 28 марта в Брянске тепло и без дождя

Лента новостей