01.03.2020 7:32

Челябинский метеорит показали в бронзе

Челябинский метеорит показали в бронзе

На встрече выступил директор музея Владимир Богдановский, вступительное слово сказал отец Александр.

Новостью стала презентация скульптуры «Челябинский метеорит», выполненной автором уже в бронзе. До этого работа существовала, выполненная из пчелиного воска, именно этот материал предпочитает скульптор в своей работе.

Андрей Старцев – автор серий бронзовых композиций «Механический зоопарк», «Женщины-деревья», «Ангелы». Он известен, как автор ювелирных изделий из серебра. А так же – автор герба Челябинска и ряда фирменных стилей известных предприятий Урала, в том числе, Челиндбанка и Челябинвестбанка.

В разные годы его персональные выставки с успехом прошли в Люксембурге.

В очередную пятницу в 16 часов, на очередном авторском вечере, Андрей Старцев планирует показ ещё одну новую свою скульптуру.

Любопытно, презентация скульптуры метеорита состоялась в зале, расположенном в музее по соседству с тем, где находится фрагмент метеорита, который достали со дна озера Чебаркуль и который стал экспонатом челябинского музея.

Источник

Какой вопрос вывел из себя доктора Мясникова Для запрета полетов Sukhoi Superjet 100 оснований в Минтрансе не видят Массовые протесты желтых жилетов начались в Белграде из-за избиения оппозиционера Пыль в квартире приводит к лишнему весу Байден хочет встретиться с Путиным. Чтобы предотвратить войну в Украине?

Лента новостей