19.04.2010 16:57

Чемпион мира по боксу покончил с собой

Чемпион мира по боксу покончил с собойЧемпион мира по боксу покончил с собойЧемпион мира по боксу в суперлегком весе по версии WBC венесуэльский спортсмен Эдвин Валеро, арестованный за убийство собственной супруги, покончил жизнь самоубийством прямо в тюремной камере.
Смастерив удавку из собственной одежды, спортсмен повесился в камере предварительного заключения.
Напомним, что Эдвин Валеро был задержан местными хранителями правопорядка по обвинению в убийстве собственной супруги. Жена боксера 24-летняя Дженифер Каролина Виера де Валеро была найдена полицией в номере отеля с многочисленными ножевыми ранениями. Сам спортсмен, сообщив властям об убийстве супруги, смирно дождался полиции.

Прежде у четы Валеро уже возникали разногласия. Дженифер трижды доставлялась в лечебницу с различными травмами, нанесенными «любящим» супругом. Однажды врачам даже пришлось бороться за жизнь супруги боксера, когда ее доставили в больницу с разорванным легким.

«Убийство произошло примерно в пять утра, - рассказал начальник полиции города Валенсия, Венесуэла. - В 6.30 Эдвин спустился в холл отеля и сообщил управляющему о том, что он убил свою супругу. Персонал гостиницы тут же вызвал полицию. Прибывший наряд обнаружил супругу Валеро лежащей на полу с ножевыми ранениями».

Незадолго до происшествия Эдвин уже несколько раз был задержан полицией. 25 марта Валеро был доставлен в участок за избиение супруги, а 9 апреля - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, что спровоцировало аварию.

«Уважаемые полицейские, просьба разойтись». Акция протеста в Москве пока проходит относительно спокойно В Госдуме отреагировали на арест Джулиана Ассанжа Лидер брянского ансамбля «Бабкины внуки» сделал комплимент Якубовичу В Сураже сегодня сгорела баня Экспертная оценка недвижимости в Киеве

Лента новостей