31.07.2009 8:43

Чемпионат Европы (U-19): Сборная Украины вышла в финал

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) пробилась в финал чемпионата Европы, который в эти дни проходит на полях Украины. В полуфинале подопечные Юрия Калитвинцева встречались со сборной Сербии и победили со счетом 3:1.

Начали украинцы, как и подобает хозяевам турнира, очень мощно и уже на 1-й минуте счет в матче был открыт благодаря усилиям Шахова. Украинцы продолжали наседать на ворота сербов, однако на 22-й минуте после грубой ошибки вратаря нашей сборной Алексич сравнял счет. Это ничуть не смутило наших ребят и спустя некоторое время Гармаш мощным ударом из-за пределов штрафной площадки снова вывел свою команду вперед. До перерыва еще обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, однако до конца первого тайма счет не изменился.

Второй тайм начался с атак сербской команды, однако опасных моментов создать у ворот Левченко они не смогли. В свою очередь подопечные Юрия Калитвинцева, сознательно отдав инициативу, частенько проводили острые контратаки, одна из которых на 86-й минуте принесла результат - Гармаш, оформив "дубль". После этого игра успокоилась и до финального свистка счет на табло не изменился – 3:1 в пользу сборной Украины.

Во втором полуфинальном матче сборная Англии со счетом 3:1 обыграла сборную Франции. Таким образом в финале, который состоится 2 августа, встретятся сборные Англии и Украины.

Сельское производство в Брянской области вырастет на 17% Вирусолог перечислила опасные при коронавирусе лекарства Воду в святом источнике Белых Берегов окрасили в кроваво-красный Брянские художники могут остаться без отопления зимой Скелет гоплофона продадут с аукциона в Женеве