08.10.2007 12:58

Чемпионат Украины по футболу: Лидеры идут без потерь

Киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр" одержали очередные победы в чемпионате Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевляне с огромным трудом обыграли на выезде луганскую "Зарю" со счетом 2:1, "Днепр" с таким же счетом в Одессе выиграл у "Черноморца", а "Шахтер" дома без проблем разгромил "Карпаты" - 3:0.

В Луганске чемпионы Украины долго не могли найти свою игру, было много брака при передачах, в атаке игра совершенно не клеилась. Лишь к середине тайма киевляне активизировались, и два неплохих момента было у Ринкона, однако выше всяких похвал сыграл голкипер хозяев. Едва начался второй тайм, как киевляне повели в счете: Корреа пасом на ход отправил Шацких в прорыв по левому флангу, Максим ворвался в штрафную и сразу же пробил по воротам. Вратарь был бессилен. Однако уже через несколько минут угловой у ворот "Динамо" привел к полной неразберихе во вратарской площадке, и после удара Храмцова мяч срикошетил от Милевского в ворота. Такой поворот событий явно не устраивал гостей, и они всей командой бросились в атаку. Были неплохие моменты у Клебера, Корреа, Гусева, однако героем матча стал Гиоане: на 93-й минуте Корреа навесил с углового на ближнюю штангу, румын освободился от опеки и ударом головой отправил мяч под перекладину.

В Донецке "горняки" не испытывали никаких проблем в матче со львовскими "Карпатами". В первом тайме Илсиньо открыл счет, а после перерыва Александр Гладкий записал на свой счет "дубль".

"Днепр" не собирается уступать вторую строчку в турнирной таблице киевлянам: благодаря голам Воробья и Самодина подопечные Олега Протасова одолели на выезде "Черноморец". "Моряки" ответили лишь одним голом с пенальти – отличился Корытько.