03.09.2007 11:48

Чемпионат Украины: "Шахтер" становится единоличным лидером

Чемпионат Украины: Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали дежурные победы в восьмом туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевляне на своем поле без проблем обыграли ФК "Харьков" 2:0, а "горняки" также в родных стенах разгромили столичный "Арсенал" со счетом 4:1 и стали единоличным лидером чемпионата.

"Динамовцы" с первых минут большими силами пошли вперед и сразу же могли открывать счет, однако Ребров замешкался с ударом. После этого Алиев имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но его ударам немного не хватало точности. Гости также не отсиживались в обороне и время от времени проводили довольно опасные контратаки. И все же забили именно киевляне: Березовчук не попал по мячу, принимая скидку назад от партнера, Бангура, таким образом, выскочил один на один с Худжамовым, пробить его не сумел, но подхватил мяч, потащил его дальше, и таки сумел его переправить в ворота. После забитого гола хозяева немного сбавили обороты, и до перерыва счет не изменился. Во втором тайме Майкл головой замкнул навес Бангура, поставив, таким образом, точку в матче. Отметим также и то, что в конце первого тайма защитник "Динамо" Диакате в борьбе с соперником неудачно приземлился на газон и сломал ключицу. Он не будет играть как минимум полтора месяца.

Вице-чемпион страны – "Шахтер" не оставил камня на камне от столичных "канониров". Дублем в этом матче отличился Брандао, еще по голу записали на свой счет Гладкий и Илсиньо.

А вот днепропетровский "Днепр" довольно неожиданно оступился в Полтаве, проиграв местной "Ворскле" со счетом 2:1.