Черновецкий отдал земли ипподрома под застройку пощадью почти в 50 гектаров

На последнем заседании Киеврады большинство Леонида Черновецкого проголосовало за передачу Киевскому ипподрому земли под его реконструкцию и строительство административно-гостинично-жилищного комплекса с подземным и наземным паркингами.

Проект этого решения так и не был роздан депутатам в сессионном зале, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Не удалось найти проект ни в Киевском городском совете, ни в Главном управлении земельных ресурсов КГГА, заявила лидер фракции Татьяна Мелихова.

"О том, что на столичном ипподроме будет возведена не только гостиница, но и жилищный комплекс, с подземным паркингом мы можем догадаться лишь по названию проекта решения. Самого этого документа не существует в природе, но нам стало известно о том, что речь идет о площади почти в 50 гектаров", - сказала Мелихова.

Она напомнила, что год назад градостроительный совет рекомендовал КП "Киевский ипподром" сосредоточиться на градостроительном обосновании инфраструктуры ипподрома и выделении земельного участка, а также пересмотреть необходимость строительства подземного паркинга.

Депутат выразила опасение, что, возможно именно этот проект - без необходимых правок и обоснований - будет использован снова.

"Однако остается вопрос, почему власть так старательно скрывает документ? Это наталкивает на мысль, что вместо ипподрома, может быть возведен, например, торгово-развлекательный комплекс или жилищный квартал", - отметила Мелихова.

По ее словам БЮТ обратился к прокуратуре с просьбой проверить законность отведения земельного участка на проспекте Академика Глушкова, 10 КП "Киевский ипподром" и, в случае нарушения действующего законодательства, принять меры прокурорского реагирования.

Что изменится с 1 июня в жизни россиян В Злынковском районе сгорели два частных дома Свадьба объединит болельщиков команд «Калуга» — «Динамо Брянск» В воскресенье в Брянске ожидается дождь с грозой В Почепском районе легковушка врезалась в трактор

Лента новостей