Черновецкий уволил директора ТРК "Киев" Ткачука

Черновецкий уволил директора ТРК Черновецкий уволил директора ТРК "Киев" ТкачукаМэр Киева Леонид Черновецкий освободил Валерия Ткачука от должности директора коммунальной телекомпании "Киев".

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на распоряжение Черновецкого.

Ткачук уволен 15 мая в связи с окончанием его полномочий.

С 16 мая и до назначения нового директора его обязанности исполняет первый заместитель директора телекомпании Никита Бельский.

Ткачук сообщил, что уже выписан из больницы, где пребывал последние несколько недель, но еще не знает о своем увольнении.

Ткачук возглавил телекомпанию в 1999 году.

Киевский городской совет назначает и увольняет руководителя коммунальных средств массовой информации.

Предложения по назначению руководителя СМИ вносит мэр Киева, предложения по увольнению - мэр или треть депутатов Киевсовета.

После решения Киевсовета о назначении руководителя СМИ мэр подписывает с ним контракт на срок до окончания полномочий Киевсовета соответствующего созыва.

Напомним, что 17 апреля Черновецкий отстранил Ткачука от исполнения обязанностей директора телекомпании на время проведения служебного расследования в связи с фактами ненадлежащего исполнения Ткачуком служебных обязанностей.

Служебное расследование должно быть проведено в течение месяца, то есть до 17 мая.

17 апреля Ткачук был госпитализирован.

В Пензе родителей школьников попросили купить портреты Путина  В брянских отделениях «Почты России» начали продавать пиво Выплаты на 10 млн детей уже оформлены через портал госуслуг За одну ночь раскрыли 133 преступления и изъяли 800 грамм наркотиков южноуральские полицейские «Трактор» и «Спартак» поменялись удачей

Лента новостей