Черновецкого и Шуфрича зовут сняться в кино

Российский режиссер Илья Хржановский пригласил киевского мэра леонида Черновецкого сняться в кино.

Фильм, в котором может сыграть мэр, называется «Дау», и рассказывает о жизни знаменитого физика Льва Ландау.

«Еще в феврале мы слышали, что хотят позвать Черновецкого. Вроде бы он сыграет одного из соратников физика или его учителя. Роль эпизодическая, но яркая. Мы в предвкушении...», - рассказывает один из артистов массовки.

Причина того, почему зовут сниматься именно Черновецкого, тоже неизвестна. Актеры предполагают, что корни - в том, что мэр родился в Харькове, где Ландау преподавал и создал основы своей школы.

Шоумен Дмитрий Гордон подтвердил, что Черновецкого хотят задействовать в фильме. «Этот режиссер отличается тем, что приглашает непрофессионалов на площадку. Вот предложили мне. Знаю, что должны были говорить еще с Черновецким и Шуфричем», - рассказал он.

Пока творчество мэра, пишет «Сегодня» не пользуется большой популярностью среди киевлян. Например, в сети музыкальных магазинов сказали, что диск «От мэра с любовью» практически не продается. «За три месяца нам удалось продать всего 100 дисков, при этом некоторые покупатели даже пытались его вернуть, жалуясь, что там всего две песни, исполненные именно мэром», - сказали в магазине.

Книги «Исповедь мэра» и «Как стать миллионером» продаются не только в книжных магазинах, но и на раскладках с прессой, в ларьках с пивом и сигаретами, и даже в киосках по продаже талончиков на транспорт. Стоят книги 20 грн и 120 грн соответственно.

«Мы продали всего две или три книги. Вот буквально на днях мужчина средних лет попросил что-то интересное для чтения в поезде, вот я ему и продала «Как стать миллионером» за 120 гривен», - рассказал продавец.

Умер вице-адмирал, поднимавший подлодку «Курск» В брянских магазинах обнаружили 12 кг зараженного мяса Возле ядра Земли обнаружены неожиданные огромные структуры Бежицкий суд отправил троих наркоторговцев за решетку Юные брянские каратисты завоевали семь медалей на окружном первенстве

Лента новостей