11.02.2020 11:42

Чероки сохранят свои семена в «Хранилище Судного дня»

Чероки сохранят свои семена в «Хранилище Судного дня»

Этот бункер на Шпицбергене часто называют «Хранилищем Судного дня». Здесь на случай глобальных катаклизмов хранится около миллиона образцов семян продовольственных культур.

Народ Чероки насчитывает более 370 000 граждан по всему миру. Большинство его представителей живет в Оклахоме. Чероки решили поместить в хранилище семена девяти древних сортов кукурузы и бобов, включая священную кукурузу «Белый орёл», используемую во время риутальных мероприятий.

Главный вождь народа Чак Хоскин-младший говорит: «Это честь, что часть нашей культуры сохранится навсегда, и в мире всегда будет существовать часть народа чероки».

Это первое в истории пожертвование семян от коренного племени в США, но оно не станет первым пожертвованием от коренных народов - два года назад сюда были помещены образцы семян от коренных народов Перу.

Источник

Разговор со спасителем старушки из Клинцов В Челябинске назначен новый прокурор по экологии Насколько правильно, что Челябинск растет только на северо-запад: Евгений Тефтелев В Фокинском районе Брянска сгорели две дачи «Ловушкой смерти» назвали адвокаты автомобиль Tesla

Лента новостей