09.02.2011 17:31

Чиновники администрации Януковича пересядут на Шкоды

Чиновники администрации Януковича пересядут на ШкодыЧиновники администрации Януковича пересядут на ШкодыВ декабре 2010 года государственной организацией «Автобаза Государственного управления делами» были приобретены легковые автомобили «Шкода» для чиновников администрации президента.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, машины эконом-класса максимально отвечают критериям соответствия цены и качества, стоимости технического обслуживания, и т.п., и поэтому их использование позволит экономить бюджетные средства.

«Относительно автомобилей более высокого класса, которые будут освобождаться в результате закупки и введения в эксплуатацию вышеупомянутой новой техники, то они будут использоваться для обслуживания делегаций разного уровня. А после того, как исчерпают свой ресурс, будут списаны в установленном порядке», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в сообщении отмечено, что реализация такой техники на аукционах действующим законодательством не предусмотрена.

Таким образом, заявили в пресс-службе, чиновники администрации президента и Госуправления делами, которые пользуются служебным транспортом, теперь будут ездить на автомобилях эконом-класса.

Также в сообщении отмечено, что чиновники имеют право пользоваться в служебных целях и собственным автотранспортом.

Почему из заказа портрета не стоит делать тайну, рассказал художник Техническая соль оптом сегодня Брянские библиотекари сыграли в «Сто к одному» Панихида по убитому закончилась стрельбой с 13-ю ранеными Главой Карачевского района может стать директор школы

Лента новостей