Число жертв теракта в Мумбаи превысило 20 человек

Число жертв теракта в Мумбаи превысило 20 человекЧисло жертв теракта в Мумбаи превысило 20 человек Жертвами серии трех взрывов, прогремевших в индийском мегаполисе Мумбаи, стали 21 человек, ранения получили 113 человек.

Об этом сообщил заместитель главного министра штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, Аджит Павар. Он также отметил, что число погибших может возрасти.

Павар рекомендовал жителям мегаполиса сохранять спокойствие и по возможности оставаться в своих домах.

Напомним, три взрыва прогремели сегодня с десятиминутным интервалом начиная с 18:45 по местному времени в оживленных районах Мумбаи - Опера хаус, Завери базар и у железнодорожной станции Дадар. В действие были приведены самодельные взрывные устройства, заложенные, предположительно, в припаркованных автомобиле и мотоцикле.

Ранее глава МВД Индии Паланьяппан Чидамбарам назвал эту серию взрывов «скоординированной террористической атакой».

В полиции Мумбаи сообщили, что главными подозреваемыми в организации терактов являются боевики из группировки «Индийские моджахеды», которая имеет связи с базирующейся в Пакистане экстремистской группировкой «Лашкар-э-тайба». Именно боевики из «Лашкар-э-тайба» стали организаторами масштабного теракта в Мумбаи в ноябре 2008 года, в результате которого погибли 166 человек.

Школьники из Миасса победили на мировой олимпиаде по робототехнике Брянских исполнителей пригласили на музыкальный фестиваль «Журавли Победы» Борис Дубровский: «Ждем от вас новых побед» У челябинской школьницы, названной «Марой Багдасарян», нашли дома оружие с боевыми патронами Квартиры как инвестиции в Челябинске невыгодны, считает профессиональный строитель

Лента новостей