Член экипажа Salla-2: Основной причиной крушения судна стало его плохое техническое состояние

Самолет с последним из выживших моряком экипажа судна Salla-2 приземлился в аэропорту «Борисполь», передает корреспондент РБК-Украина.

Последний из шести спасшихся - второй помощник капитана Станислав Веприцкий. Он сообщил, что основной причиной крушения судна стало его плохое техническое состояние. «Основная причина - это плохое техническое состояние судна, это плохое состояние корпуса, машинного отделения, люковых закрытий. В основном судно с хорошим техническим состоянием способное штормовать. Судно в плохом техническом состоянии - оно идет ко дну», - подчеркнул он.

Моряк сообщил, что первый сигнал бедствия судно подало в 21:00 по местному времени, и он был подобран проходящим судном в 3:00 по местному времени.

Как сказал Станислав Веприцкий, что получил травму колена во время крушения судна. По его словам, он не имел возможности связаться с работодателем, но планирует требовать компенсацию от судовладельца. «Судовладелец знал о плохом состоянии судна, когда мы пришли на судно, то сразу проверили работоспособность необходимых узлов, агрегатов, оборудования, ему доложили, что нам необходимо, что нужно еще сделать, чтобы обеспечить минимальную хотя бы безопасность - этого выполнено не было и нас быстро сразу вытолкнули в рейс ... В дальнейшем были слова, что судовладелец будет думать, либо дальше эксплуатировать это судно, либо ремонтировать», - сказал он.

Напомним, 11 декабря 2009 года морской спасательно-координационный центр г. Ларнака (Кипр) получил сигнал бедствия с грузового судна Salla-2, которое находилось в сложных штормовых условиях на расстоянии 115 морских миль от берегов Кипра и около 40 морских миль от г. Хайфа, Израиль. На борту судна находились 12 членов экипажа, все - граждане Украины. В результате проведенной операции спасены шесть человек и найдены тела двух погибших. Поиск оставшихся четырех моряков продолжался 88 часов. Однако их тела найти не удалось. Пятеро спасенных моряков уже прибыли на родину.

Пиротехники из Брянска стали третьими на фестивале фейерверков в Костроме Факт существования Ройзмана порочит деловую репутацию управления здравоохранения Екатеринбурга? В Брянской области в ноябре изменится расписание поездов Подозреваемого в убийстве ребенка и четверых взрослых задержали в Челябинской области Жители Брянска меряются сосульками

Лента новостей