29.06.2010 20:24

ЧМ-2010: Парагвай одолел Японию в серии пенальти

ЧМ-2010: Парагвай одолел Японию в серии пенальтиЧМ-2010: Парагвай одолел Японию в серии пенальтиСборная Парагвая в серии послематчевых пенальти одолела команду Японии и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но без забитых мячей. Во второй половине тягучий футбол с минимумом голевых моментов продолжился. Ни одна из команд не хотела рисковать, в результате чего встреча плавно перетекла в дополнительное время.
В дополнительные 30 минут командам также не удалось забить ни одного гола.

Исход серии пенальти решил один промах. При счете 3:2 в пользу Парагвая японский защитник Комано пробил в перекладину, в то время как бивший за ним парагваец был точен. Последний удар японцев реализовал Хонда, а Оскар Кардосо забил победный для южноамериканской команды гол.

Теперь сборная Парагвая сыграет в 1/4 финала с победителем пары Испания - Португалия. Этот матч состоится позднее 29 июня.

На данный момент определились все пары четвертьфиналистов, кроме одной. В других матчах встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия. Матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 июля.

Игрушки трансформеры: универсальное развлечение 94-летняя блогерша из Магнитогорска попала в реанимацию с пневмонией Археологи нашли останки 12-метрового неизвестного науке динозавра Более 70 процентов заразившихся COVID-19 носили маски: итоги исследования «у них» в Америке Детокс программы для очищения организма