13.03.2020 11:52

Что еще «обнулить» предложил бы челябинец?

Что еще «обнулить» предложил бы челябинец?

Он обратил внимание, что многие тысячи любопытных пользователей Интернета обратились за пару дней в поиске смысла этого малознакомого ранее имени существительного.

«Думала ли первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, отправляясь в безжизненную стратосферу, на заре становления отечественной космонавтики, что не её триумфальный полёт на ракете «Восток» станет её главным «звёздным часом» и предназначением в жизни?», - пишет Лашманов.

Автор заметок имеет в виду выступление Терешковой на трибуне Государственной Думы, где она и произнесла слова об «обнулении» президентских сроков для действующего президента.

Лашманов в своих заметках «помечтал» и о другом «обнулении»: «Как хочется, чтобы расширенное «обнуление» коснулось многих прошедших событий в нашем регионе. Как по мановению волшебной палочки вдруг бы «обнулились», загрязняющие атмосферу, промышленные предприятия и «с чистого листа» были созданы экологически чистые производства. Выпали из южноуральской истории годы бездарного управления областью Михаилом Валерьевичем и Борисом Александровичем и заменились бы на годы руководства, действительно, профессиональными, честными и патриотичными управленцами», - пишет автор заметок.

Он хочет, чтобы произошло и такое «обнуление»: «Варварски уничтоженные «лёгкие» нашего мегаполиса - бездумно вырубленные деревья, этой весной возвратились бы на свои места и расцвели, как и положено в апреле».

Чтобы «обнулился» проваленный хоккейный сезон для челябинского «Трактора».

«Мечты конечно...»

«Как нам теперь жить дальше после этого «обнуления», - сокрушался по моей странице в Фейсбуке один мой давнишний знакомый либерал. А разве что-то кардинально изменилось? Впереди весна, впереди целая жизнь, которую я, например, «обнулять» не собираюсь», - заканчивает автор свои заметки.

Источник

Путин едет на свадьбу в Австрию На новые «путинские» выплаты детям в бюджете средств нет. Выплат не будет в августе? В Володарском районе Брянска угнали автомобиль Взрыв газа в Челябинске Жертв коронавируса стало больше тысячи. Но Китай намерен возобновить работу производств

Лента новостей