ЦРУ передало в архивы фильмы о НЛО и мультфильм по сказке Оруэлла

Центральное Разведывательное Управление (ЦРУ) США передало Национальным Архивам (National Archives and Records Administration (NARA)) несколько тысяч фильмов, некогда изготовленных или использованных ЦРУ.

Американский журналист Расс Кук проверил список этих кинопроизведений и сделал поразительное открытие: в нем содержатся не только фильмы о том, как выращивается кокаин в Боливии, об искусстве подслушивания и технике допроса, но и документальные ленты "НЛО: Друг, Враг или Фантазия" и НЛО.

Кроме того, из списка явствует, что ЦРУ приобрело права на книгу Джорджа Оруэлла «Скотский хутор» и хранило в своей фильмотеке одноименный мультфильм, изготовленный в 1955 году. Фрэнсис Саундерс, автор книги «Культурная Холодная Война. ЦРУ в Войне Искусств и Букв» утверждает, что после того, как ЦРУ приобрело права на сказку Оруэлла, в мультфильме появился новый финал - было убрано сравнение правящих на ферме свиней (подразумевались коммунисты) и фермеров-людей (капиталисты).

Борьба со снегом в Брянске продолжается Переполох из-за пуска русских ракет возник на военной базе США в Германии В Москве с 4 января стартует вакцинация для новых категорий граждан Редкое видео пиршества обитателей тьмы сняли в океанских глубинах (видео) Выигрывайте деньги на сайте Плей Фортуна

Лента новостей