25.05.2010 23:31

Дебют сборной Украины в Харькове удался!

Дебют сборной Украины в Харькове удался!Дебют сборной Украины в Харькове удался!Сборная Украины уверенно выиграла первый контрольный матч под руководством Мирона Маркевича, забив четыре безответных мяча команде Литвы. Дублями отметились Александр Алиев и Андрей Шевченко.

Первые атаки украинцев сразу принесли им успех. На 11 минуте Алиев сильно исполнил штрафной с 35 метров и вратарь литовцев не справился с этим ударом.

На 17 минуте Шевченко прострелил с левого фланга под удар тому же Алиеву. В итоге - 2:0 при достаточно беспомощной игре гостей и их вратаря.

В середине тайма игра окончательно успокоилась, а во второй его половине, воспользовавшись благодушием хозяев, литовцы активизировались: Ивашкевичус и Галкявичус проверили украинского вратаря прицельными ударами, но Гориянов сыграл безукоризненно.

Удары литовцев разбудили украинскую команду, и конец тайма прошел уже в хозяйских атаках, но Арлаускис больше не ошибался и отразил удары Алиева, Гусева и Чигринского.

Второй тайм начался с атак литовцев, которые, впрочем, никаких проблем защите украинцев не доставили.

Хозяева вскоре перехватили инициативу. Шевченко снова с левого фланга сделал великолепную передачу в центр на Алиева, но тот неточен.

Середину тайма особенно ярко отыграл дебютант Коноплянка, один из его рейдов в штрафную литовцев Алундерис прервал недозволенным приемом, и на 69 минуте Шевченко ударом с 11-метровой отметки переиграл вышедшего на второй тайм вратаря литовцев Жидрунаса Карчемаскаса.

Литовцы сразу же ответили своим самым опасным моментов в матче, когда вышедший на замену Робертас Пошкус метров с 22-х нанес прицельный удар в дальнюю девятку, но Гориянов в красивом прыжке спас свои ворота.

Защита же литовцев совершенно расклеилась и позволила Шевченко на 79 минуте беспрепятственно войти в штрафную площадь и ударить в ближний от вратаря угол.

Кочемаскас выручить не смог, и, забивший свой второй мяч в игре, Шевченко уступил место на поле Евгению Селезенву.

Последние 10 минут в матче запомнились только тем, что тренер Украины позволил дебютировать в сборной ряду футболистов.

Напомним, в 2007 году Украина и Польша получили право принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года, поэтому сборные этих стран попали в финальную часть турнира без отборочного цикла и будут готовится к турниру с помощью товарищеских матчей.

УКРАИНА - Литва - 4:0 (2:0)

Голы: Алиев, 11, 17, Шевченко, 69, пен., 79

Украина: Горяинов, Гусев (Полевой, 75), Михалик (Русол, 84), Чигринский, Кобин, Тимощук, Ротань (Федецкий, 84), Алиев (Девич, 71), Коноплянка, Шевченко (Селезнев, 80), Милевский (Олейник, 56)

Литва: Арлаускис (Карчемарскас, 46), Алундерис, Радавичюс, Лукша (Каваляускас, 83), Данилевичус, Шернас (Калонас, 67), Ивашкевичюс, А.Климавичюс, Галкевичюс, Новиковас (Пошкус, 58), Станкевичюс

Предупреждения: Алиев - Лукса, Ивашкевичюс, Алундерис

Маленьких брянцев и их родителей позвали на праздник безопасности Сергей Ковалев может провести бой в Москве в следующем году Плей Фортуна - Официальный Сайт Офицеру ужесточили наказание за гибель брянского солдата Ильи Горбунова Суд продлил арест мошеннику, обещавшему место в органах