Депутат ВР В.Лозинский просит Генпрокуратуру инициировать снятие с него депутатской неприкосновенности

Народный депутат Украины от БЮТ Виктор Лозинский обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление на снятие с него депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Такая просьба продиктована стремлением исключить спекуляции о его депутатской неприкосновенности, которая может поставить под сомнение проведение беспристрастного и объективного расследования уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Валерия Олийныка. "С первых минут следствия мной было предоставлено согласие на проведение любых следственных действий относительно меня, моего жилья, транспортных средств, которыми я владею, изымания вещественных доказательств, а также на проведение медицинского осмотра, который был проведен следователями без соответствующего постановления суда (по моему собственному заявлению)", - сказано в сообщении.

Народный депутат выразил сожаление по поводу инцидента, который произошел 16 июня и привел к гибели человека, несмотря на наличие или отсутствие в его действиях вины.

Напомним, 16 июня с.г. в СМИ появилась информация о том, что народный депутат от БЮТ В.Лозинский, прокурор Голованевского района Кировоградской обл. Евгений Горбенко и начальник милиции Голованевского района Кировоградской обл. Михаил Ковальский насмерть забили жителя с.Красногорка Голованевского района Валерия Олийныка.

В.Ющенко попросил МВД и Генпрокуратуру уволить своих руководителей в Кировоградской области и Голованевском районе, в частности, в связи с убийством В.Олийныка.

25 июня приказом и.о. генерального прокурора Украины прокурор Голованевского района уволен с занимаемой должности. По указанию и.о. генерального прокурора Виктора Кудрявцева уголовное дело, возбужденное по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть В.Олийныка, (ч.2 ст.121 УК) для организации дальнейшего расследования направлено в Главное управление Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

В Бежице иномарка въехала в столб Возле Кургана в Брянске развернули огромный флаг «ПЕТОН» - технологическая инжиниринговая компания мирового уровня Брянские больницы получили 25 новых «неотложек» Ковида станет больше весной

Лента новостей