19.10.2006 9:42

Девять с половиной минут

В Милане на стадионе "Сан Сиро" состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Местный "Интер" принимал московский "Спартак" и одержал победу со счетом 2:1.
Находящейся не в лучшей форме команде Роберто Манчини потребовалось всего девять с половиной минут на то, чтобы сделать весомую заявку на победу. Аргентинский нападающий Хулио Крус сначала воспользовался скидкой Патрика Виейра после навеса Альваро Рекоба со штрафного, а затем замкнул головой навес все того же уругвайца, причем ни одному из южноамериканцев даже не пытался помешать кто-то из квартета защитников "красно-белых", сообщает РТР-Спорт.Ru.

"Спартак" в первом тайме мог забить после ударов Моцарта и Дениса Бояринцева, но в первом случае удачно сыграл вратарь "Интера" Жулио Сезар, а во втором мяч пролетел над перекладиной.

Счет москвичи сократили во втором тайме. На 54-й минуте комбинация с участием Клементе Родригеса, Дениса Бояринцева и Романа Павлюченко завершилась точным ударом последнего с близкого расстояния. До окончания матча счет не изменился, хотя забить могли обе команды.

В параллельном матче этой группы мюнхенская "Бавария" в Лиссабоне нанесла поражение "Спортингу" со счетом 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте забил полузащитник мюнхенцев Бастиан Швайнштайгер, передает Lenta.Ru.

Таким образом, в группе B "Бавария", обыграв "Спортинг" 1:0, набрала 9 очков из 9 возможных, второй - "Спортинг" с четырьмя очками, "Интер" поднялся на третью строчку - 3 ока, а "Спартак" опустился на самое дно - 1 очко после 3-х матчей.

Семь зараженных коронавирусом выявлено в Челябинской области, более трех тысяч - на подозрении Десятки брянских байкеров собрались на закрытие мотосезона Южноуральцы неохотно идут на митинги против пенсионной реформы Число подтвержденных Украиной пленных из ДНР выросло до 101 Ехидные отклики появились в Сети в ответ на «рост» рейтинга доверия Путину