03.10.2006 9:44

«Динамо» и СКА посмотрелись в зеркало

Потерпев на старте первенства суперлиги пять поражений в шести поединках, «Северсталь» в трех последних поединках никому не уступает. В очередном поединке череповчане спаслись от поражения от ХК МВД за 3.02 до сирены, когда двойное численное преимущество дальним броском реализовал защитник Траханов. К слову, одно из удалений заработал Симчук за нарушение вратарской экипировки. До этого у «милиционеров» отличился Чернов, поэтому встреча завершилась вничью 1:1.
«Думал, что мы доведем матч до победы, но судьба распорядилась по-другому, - передает слова наставника ХК МВД Николая Соловьева пресс-служба череповецкого клуба. - Очень много сил отнимает игра в меньшинстве. При игре в равных составах, конечно, нет такого хоккея, который так привлекает зрителей. Я надеюсь, что со временем игроки все же приспособятся, меньше станет необоснованных удалений и положение исправится. Сейчас же и мой коллега подтвердит - в связи с ужесточением правил мы очень много времени уделяем работе над игрой в неравных составах. И, мне кажется, что в меньшинстве у команд играть получается лучше. Многие набирают за матч по 30 минут штрафа, играют в меньшинстве по полматча, и при этом не пропускают. А реализация большинства у многих не получается».

«Если продолжать мысль Николая Дмитриевича, то эта постоянная игра в неравных составах не позволяет нам в полную силу использовать нашу молодежь, которая заслуживает больше игрового времени, - заявил в свою очередь рулевой «Северстали» Александр Асташев. - Ведь ошибка молодого игрока может надолго выбить его из колеи. Поэтому нам приходилось уже со второго периода действовать в три пары защитников. Что же касается того, в большинстве или меньшинстве мы лучше играем - в большинстве мы сегодня все-таки забили. Но матч мог бы сложиться совсем по-другому, если бы мы реализовали преимущество пять на три в самом начале встречи. Увы, этого не случилось».

С таким же результатом закончился матч между СКА и «Динамо». Гости открыли счет на 8-й минуте, когда забил Шитиков. Но бывший ярославец Бут за 1.39 до конца третьего периода воспользовался удалением Куляша за задержку соперника руками, пишет "РТР-Спорт".

Завтра в Брянске еще теплее Гражданам не придется «ходить по кабинетам», доказывая право на субсидию при оплате ЖКХ Челябинская область вошла в тройку лидеров приватизации муниципального имущества В Брянской области пропал 56-летний мужчина «Путин — наш президент»: власти объяснили законность флешмоба в Екатеринбурге во время эпидемии ковида