26.08.2010 10:56

Динамо проиграло Аяксу в Амстердаме

Динамо проиграло Аяксу в АмстердамеДинамо проиграло Аяксу в АмстердамеКиевское «Динамо» под руководством Валерия Газзаева не сумело выполнить главную задачу нынешнего сезона и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

Сыграв вничью домашний поединок против амстердамского «Аякса» (1:1), динамовцы провалили вторую встречу, проиграв в Голландии (1:2).

Киевляне в первом тайме выглядели поинтереснее хозяев - Гусев (дважды) и Ярмоленко обязаны были забивать "Аяксу", но точности не хватало плюс еще и Стекеленбург выручал. Постепенно команде Йола таки удалось отодвинуть игру от своих ворот и неугомонный Суарес улучил все же возможность открыть счет.

Гол в раздевалку надломил динамовцев и во второй половине матча уже "Аякс" вел игру - Максим Коваль вытащил просто безумный мяч из девятки после удара со штрафного все того же Суареса. А затем 17-летний вратарь сотворил еще один впечатляющий сэйв после удара Вертонгена - впрочем, защитник голландцев находился в офсайде.

У "Динамо" же голевых возможностей после перерыва не наблюдалось, хотя вперед команда Газзаева ходила регулярно и большими силами. Но было видно, что украинский вице-чемпион заметно подсел, а замены тренер делать не спешил. Еще и судья раздухарился с предупреждениями, наказывая гостей за минимальные фолы, чем не прибавил позитивных эмоций.

А за 15 минут до конца игры Сулеймани сделал гол для Эль Хамдауи - марокканцу оставалось лишь подставить ногу и попасть в пустые ворота. Газзаев тут же убирает уставшего Гусева, но Нинкович спасителем "Динамо" не стал... Хотя через пару минут после своего появляения заработал пенальти - невнимательно сыграл Вертонген, а серб грамотно подставился. Шевченко уверенно переиграл Стекеленбурга.

Питерский "Зенит" после домашней победы над французским "Осером"(1:0) довольно неожиданно уступил на выезде(0:2) и отправился в Лигу Европы вслед за киевлянами.

Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа На небе растет месяц. О нем мне рассказал дедушка много лет назад Студента-сироту оштрафовали в Челябинске на 10 тысяч рублей за участие в акции в поддержку Навального Путин поддержал план развития транспортной системы Петербурга Он обогатился в эпоху Путина. Дмитрий Киселев, телепропагандист