04.11.2011 8:57

Динамо проиграло Бешикташу со счетом 1:0

Динамо проиграло Бешикташу со счетом 1:0Динамо проиграло Бешикташу со счетом 1:0Поражениями завершились матчи киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы" в четвёртом туре группового раунда Лиги Европы от турецкого "Бешикташа" и бельгийского "Стандарда" соответственно. Динамовцы усложнили себе задачу выхода в плей-офф, а полтавчане этим поражением прекратили борьбу за выход в весеннюю часть турнира.

"Бешикташ" - "Динамо" 1:0

Гол: Коркмаз, 67

"Бешикташ": Дженк, Койбаши, Сивок, Эгимен, Аурелио, (Уйсал, 63), Куарежма, Хилберт, Эрнст, Кавлак, Симао, (Холошко, 92), Алмейда, (Эду, 87)

"Динамо": Шовковский, Бетао, Да Силва, Хачериди, Юссуф, Алиев, Гармаш, (Нинкович, 46), Вукоевич, Ярмоленко, Милевский, Корреа, (Браун, 75)

Победа в этом поединке на расстояние одного очка, которое нужно было бы набрать в оставшихся двух матчах со "Сток Сити" и "Маккаби", приближала бы "Динамо" к плей-офф. Тем не менее, Юрий Сёмин выбрал оборонительную модель игры, с одним Милевским на острие.

Именно у него и был единственный момент в первом тайме, когда киевляне могли открывать счет, но Артём промахнулся после удара головой.

Ближе к середине второго тайма динамовцы принялись откровенно играть на отбой, перестав даже пытаться выходить из обороны через пас. Это привело к тому, что турки попросту заперли киевлян на их половине поля, а после одного из многочисленных угловых и открыли счет.

После этого "Бешикташ" отошел к своим воротам, в надежде поймать соперника на контратаке. Получив возможность наконец-то проявить свои атакующие способности киевляне, тем не менее, практически до последних минут поединка никак не могли выйти на ударную позицию. Лишь в компенсированное время у ворот Дженка произошел настоящий пожар, когда поочередно чуть ли не пол-состава "Динамо" расстреливало его ворота - безрезультатно.

Таким образом, "Динамо" опустилось на третье место в группе, пропустив вперёд турецкий клуб.

Голы: Курилов, 5 - Сейхас, 16, Кану, 45+4, Тчите, 74

"Ворскла": Долганский, Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин, Красноперов, Оберемко (Есин, 83), Маркоски, Кривошеенко, Ребенок (Баранник, 71), Янузи (Громов, 85)

"Стандард": Болат, Горе, Симан, Кану, Поконьоли, Сейхас (Гонсалес, 86), Венкер, Мужанги (Бачауайи, 83), Ван Дамме, Сирияк (Бюйенс, 71), Тчите

Полтавчане первыми открыли счет в матче, но развить успех не сумели. Наоборот, бельгийцы уже через 10 минут счет сравняли, а в конце тайма забили команде Николая Павлова "в раздевалку".

Во втором тайме "Ворскла" пыталась отыграться, но вновь пропустила в свои ворота.

Это поражение поставило крест на надеждах полтавчан выйти в плей-офф турнира.

Голы: Тайсон, 46, 57, Фининьо, 90 - Ранеги, 65

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90+2)

"Мальме": Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Обинн, 71), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз (Мальм, 81), Ранеги

"Металлист" единственный из всех украинских клубов, который сумел выиграть в этом туре еврокубков. Правда, и противостоял подопечным Мирона Маркевича главный аутсайдер группы - "Мальме".

Харьковчане после этой победы практически гарантировали себе участие в 1/16 финала турнира. Для этого в двух оставшихся матчах "Металлисту" необходимо набрать одно очко.