Доступное жилье включат в бюджет

Доступное жилье включат в бюджетДоступное жилье включат в бюджетВ минувший четверг Минрегионстрой презентовал в Минфине государственную программу строительства доступного жилья.

По словам заместителя министра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко, представлявшего эту программу, его ведомство рассчитывало в текущем году получить под нее финансирование в размере 2 млрд грн. Однако в Минфине из запрашиваемой суммы решили выделить 1,8 млрд грн, еще 200 млн грн собираются перечислить Государственному ипотечному учреждению на погашение задолженности. Как сообщил г-н Исаенко, стоимость жилья, реализуемого в рамках программы, не превысит 4,5 тыс. грн за 1 кв. м в регионах и 5,9 тыс. грн/кв. м — в Киеве. Земля под строительство доступного жилья будет выделяться бесплатно. Программа предусматривает выделение государством индивидуальному инвестору первого 30%-ного взноса, остальные 70% стоимости жилья он должен будет оплатить сам. Причем льготное ипотечное кредитование банками по данной программе не предусмотрено.

После инъекции ботокса врач не смог удержаться от домогательств до пациентки На сколько увеличились тарифы по ОСАГО в Челябинской области? Война России с Америкой началась? Пока экономическая Путин наградил миллиардеров орденами « К барьеру»: в Госдуму внесен проект Дуэльного кодекса

Лента новостей