07.03.2006 11:33

Джо Калзаге: «Хочу встретиться с Роем Джонсом»

Джо Калзаге: «Хочу встретиться с Роем Джонсом»Джо Калзаге: «Хочу встретиться с Роем Джонсом»На пресс-конференции после поединка Джо Калзаге - Джеф Лэси экс-чемпион мира по версии IBF не присутствовал, поскольку из-за рассечения глаза получал немедленную медицинскую помощь прямо в раздевалке.

Фрэнк Уоррен: «Это было наилучшее выступление британского боксера, в котором я когда-либо принимал участие. Это была великолепная и заслуженная победа. Теперь Джо можно по праву считать лучшим боксером в суперсреднем весе».

Гэри Шо: «Для нас это горькая пилюля. До боя я готов был поставить свой дом, что подобного результата не будет никогда в жизни. Похоже, что сейчас я бездомный. Нас побил лучший боксер – Джо Калзаге. У них был план на бой и они привели его в исполнение, что не удалось сделать Лэси. Он молодой и еще вернется, но сейчас у нас нет никаких оправданий, кроме того, что мы проиграли лучшему. Джо не только превосходно боксировал, но и лишил Лэси возможности вести свой бой с самого начала. Я снимаю шляпу перед Джо и его отцом Энцо. Сегодня вечером они проделали превосходную работу в Манчестере. Джо неоценимый и намного лучший боксер, чем я думал. Благодаря трансляции этого поединка по всему миру очень много зрителей смогли это увидеть. Великобритания должна гордится сегодняшним выступлением Джо и его достижениями в карьере. Могу вас заверить, что перед Джо откроются теперь очень много возможностей. И возможно, когда-нибудь, когда Джеф станет постарше и более опытнее, через несколько лет он вернется и выиграет у уходящего Джо Калзаге».

Дэн Бирмингем (тренер Лэси): «Я не хочу вдаваться в подробности, что же Джефу не удалось сделать. Но сегодня вы увидели мастер-класс от Джо Калзаге. Я никогда еще не видел такого прекрасного выступления, как в США так и во всем мире. Вы знаете, что в нашей команде есть отличный левша Винки Райт, но выступление Джо превысило любое из его выступлений в США. Он боксировал мастерски. Дистанция, чувство момента, удары со всех углов. И хочу сказать, что Джо Калзаге – единственный в мире, который смог вести себя так с Джефом».

Появление Калзаге приветствовали в помещении конференции овациями стоя. К левой руке Джо прикладывал лед.

Джо Калзаге о травме руки: «Я не думаю, что это перелом, как было в поединке с Эвансом Аширой, но с восьмого раунда я ощущал боль. Обследование еще предстоит, но я не думаю, что она сломана. Я повредил запястье за три недели до боя и был вынужден пропустить дней 5 тренировок. Я рассчитывал 50/50, не возникнет ли у меня проблем с этим по ходу боя».

О поединке: «Я еще никогда не был настолько собран и эмоционально и физически настроен на эту встречу. Я читал так много грязи о себе. Некоторые высказывания Гэри Шо, который называл меня цыпленком, когда я сломал руку, сильно меня разозлили, но только добавили мне мотивации. Перед боем я был спокоен, расслаблен, сконцентрирован и уверен в своей победе. Сегодня я деклассировал их оппонента. Они утверждали, что мои удары похожи на шлепки. Но в этом случае я наношу их чертовски неплохо, судя по лицу Лэси. Я просто использовал свой джэбб, скорость ног, и он был вынужден также иметь дело с моей скоростью рук. Это был мой план на бой, на который он не нашелся, что ответить. Его лицо все в ссадинах, на мне нет и царапины. И, несмотря на все обещания нокаутировать меня, в реальности, я ни разу серьезно не пропустил».

О планах на будущее: «Теперь, когда у меня два пояса, им будет труднее избегать встречи со мной. Поэтому я могу смело отправляться на завоевание всего дивизиона и заполучения других титулов. Я также могу перейти в полутяжелый вес и встретится с кем-то вроде Тарвера или Роя Джонса. Если бы все зависело только от моего желания, то я хотел бы сразиться в 79 кг с Роем Джонсом, поскольку он легенда в боксе. Но теперь у меня будет большой перерыв, и все дальнейшее будет зависеть от Фрэнка Уоррена».

В Комаричах отремонтировали дворы Двухчасовой авиарейс превратился в 36-часовой международный Первый канал планирует программу с Ксенией Собчак в качестве ведущей В России ужесточат наказание за гибель людей из-за нарушения правил безопасности Тихановская просит ООН вмешаться в события в Беларуси

Лента новостей