21.01.2011 23:50

Джордж Клуни заразился малярией в Судане

Джордж Клуни заразился малярией в СуданеДжордж Клуни заразился малярией в СуданеИзвестный американский актер Джордж Клуни переболел малярией во время своего недавнего визита в Южный Судан, куда он прибыл, чтобы поддержать местное население во время референдума о независимости.

В интервью CNN вернувшийся в США актер заявил в шутливой манере, что переносящих малярию москитов к нему послал президент Судана Омар аль-Башир.

Клуни, давний активист мирного урегулирования в Судане, прилетел в страну в начале января, чтобы оказать помощь в претворении проекта спутниковой съемки, осуществляемого ООН и компанией Google с целью положить конец насилию. Целью проекта является предотвращение военных преступлений. Коммерческие спутники над Суданом должны фотографировать сожженные и обстрелянные деревни, массовые перемещения людей и другие свидетельства насилия.

Помимо Клуни, представляющего благотворительную организацию Not On Our Watch, в которую входят и другие голливудские звезды, в том числе Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Дон Чидл, в проекте также принимает участие Гарвардский университет.

Слепой пенсионер построил сам дом под Рязанью Богомаз пообещал построить в Стародубе новую поликлинику В Брянске пропала 30-летняя женщина Школьные выпускные экзамены в 2021 году в России упростили Из-за ремонта изменится время отправления электрички из Суземки в Брянск

Лента новостей