14.01.2021 15:02

Элитный пентхаус в Москве челябинского экс-губернатора Дубровского могут арестовать

Элитный пентхаус в Москве челябинского экс-губернатора Дубровского могут арестовать

Ранее мы рассказывали о супердорогом элитном пентхаусе Дубровского в Москве.

Внешний управляющий ПО «Монтажник» (связанная с семьей челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского компания находится в стадии банкротства) Иван Васин потребовал наложить арест на элитную недвижимость бывшего главы региона в столице.

«Кредиторы уведомили меня, что Дубровский продает свой пентхаус в Москве. Я хотел наложить арест на имущество в рамках обеспечительных мер, но суд отказал. Пока не могу сказать, по каким основаниям — резолютивная часть решения еще не готова», — пояснил URA.RU Васин.

Внешний управляющий намерен оспорить решенеи суда в вышестоящей инстанции.

Ранее журналисты «Русской прессы» рассказали, что в каталоге для избранного круга состоятельных россиян появились фото и информация про пентхаус в элитном жилом комплексе St. Nickolas на Никольской улице с видом на Кремль. Пентхаус продавец оценил в 900 миллионов рублей или 11 миллионов долларов. Площадь двухуровневой квартиры из четырех комнат и четырех санузлов составляет 220 квадратных метров.

Мы ранее рассказывали, что компания «Монтажник» занималась строительство конгресс-холла в центре Челябинска в период губернаторства Дубровского. Причем, оплачивал эту стройку бюджет Челябинской области. Общая стоимость строительства оценивалась в 9 миллиардов рублей, потом цена удвоилась. Часть денег уже была оплачена. Однако после досрочного ухода в отставку Дубровского сменивший его на посту главы региона Алексей Текслер остановил бюджетное финансированеи строительства. И теперь пытается найти частных инвесторво для завершения проекта. Акцент в этом объекте будет сделан на концертный зал. Кроме того планируется организовать здесь же Дворец бракосочетаний.

Источник

Жителей Брянска зовут на пешеходные экскурсии Брянские девушки побывали на «Тавриде» Губернаторы стали ближе к народу? Доверие россиян к главам регионов выросло Американка оказалась единственной пассажиркой самолета на 156 мест Погиб авиаинструктор Путина

Лента новостей