15.02.2010 8:40

Euro Ice Hockey Challenge: Украина проиграла Франции со счетом 3:4

Сборная Украины по хоккею проиграла второй матч на турнире Euro Ice Hockey Challenge. Подопечные Анатолия Степанищева играли против сборной Франции и проиграли со счетом 3:4.

Начали поединок активнее французы и уже на 6-й минуте они вышли вперед благодаря точному броску Деспосье в «большинстве». После пропущенного гола украинцы активизировались и спустя 10 минут Александр Матерухин также в «большинстве» сравнял счет. Однако не прошло и двух минут, как Ро снова вывел французскую команду вперед, реализовав численное преимущество.

Второй период прошел при тотальном преимуществе нашей сборной. Украинцы нанесли по воротам бросков в три раза больше соперников, однако заброшенных шайб зрители так и не увидели. В дебюте третьей двадцатиминутки Артем Остроушко сравнял счет, однако ровно через минуту французы снова были впереди благодаря точному броску Хендерсона. А еще через две минуты Трейл забросил четвертую шайбу в ворота украинцев. Через несколько минут Константин Касьянчук одну шайбу отыграл, реализовав «большинство», однако на большее наших ребят не хватило - победа Франции со счетом 4:3.

Следующий матч подопечные Анатолия Степанищева проведут 13 февраля против сборной Австрии.

В другом матче нашей группы сборная Италии в овертайме обыграла Австрию со счетом 1:0.