15.07.2011 23:18

Евро-2012: Футбольных фанатов-нарушителей будут судить по ускоренной процедуре прямо на стадионах

Евро-2012: Футбольных фанатов-нарушителей будут судить по ускоренной процедуре прямо на стадионахЕвро-2012: Футбольных фанатов-нарушителей будут судить по ускоренной процедуре прямо на стадионахВерховная Рада приняла закон, согласно которому футбольных фанатов-нарушителей порядка будут судить по ускоренной процедуре. Закон будет действовать только во время чемпионата Европы-2012, который пройдёт в Украине и Польше, и ещё 30 суток после финального матча в Киеве.

"Мы не сами придумали этот закон, таким было требование УЕФА. Дела задержанных за административные правонарушения, а попросту говоря, хулиганство, будут рассматриваться прямо на стадионах в специально оборудованных помещениях и в течение суток объявлять приговор.

Приговоров будет всего два: либо внесение в "чёрный список", что автоматически подразумевает запрет нарушителю на дальнейшее посещение матчей и присутствие на других акциях, связанных с футболом, либо - для иностранцев - депортация из страны в течение 24 часов без права на обжалование", - прояснил ситуацию вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко.

«Предотвратить перебегание»: министр Челябинской области выступил за тросовые ограждения Путин предложил восстановить аббревиатуру «ГРУ» В Красногорском районе нашли взрывоопасные предметы времен ВОВ Бывшего брянского полицейского Хуцишвили приговорили к 4 годам колонии В Снежинске травят собак, в том числе домашних

Лента новостей