05.06.2006 11:23

Федерер прошел Массу, а Любичич заигрался допоздна

Ллейтон Хьюитт обыграл Хрбаты и настроен вернуться в элиту
Первая ракетка мира Роже Федерер попал в четвертый круг. Однако победа далась швейцарцу не легко - его противник чилиец Николас Массу, несмотря на легко проигранные первые дав сета, затем начал цепляться за каждый гейм и даже выиграл третью партию. Так что Роже пришлось собраться с силами, чтобы не разочаровывать поклонников - 6:1, 6:2, 6:7, 7:5. «Я не чувствовал, что могу проиграть, просто при счете 6:5 я не очень уверенно подавал», - заявил швейцарец.

Но и основной соперник Федерера вторая ракетка мира Рафаэль Надаль провел свой матч третьего круга не слишком уверенно, хотя и выиграл. Его соперник, Поль Анри Матье, поддерживаемый местной публикой, сумел выиграть первый сет 7:5. Однако уровень испанца все же выше, к тому же, ему явно не хотелось портить свой 20-ый день рожденья, который пришелся как раз на день матча, то есть 3 июня. И все же, несмотря на то, что оставшиеся три сета Надаль выиграл, встреча в целом заняла более 5 часов (5:7, 6:4, 6:4, 6:4). После матча Матье заявил: «Надаль очень хорош на грунте, но я не думаю, что его невозможно победить».

Прошел в 4 круг и австралиец Ллейтон Хьюитт, который, похоже, претендует на то, чтобы вернуться в теннисную элиту. Он обыграл 22 сеяного Доминика Хрбаты (7:6, 6:2, 6:2). «Я хорошо подавал и попадал по мячу, как это у меня раньше получалось на грунте», - сказал Хьюитт.

Кроме того, в четвертый круг прошли Жюльен Беннето, Рубен Рамирес Идальго, который обыграл 15 сеяного соотечественника Альберто Мартина (7:6, 7:5, 6:4), и Новак Джокович.

Четвертый сеяный хорват Иван Любичич проявил свой бойцовский характер и смог отыграть два проигранных сета у Хуана Монако. В решающем сете Ваня вел по очкам, однако так как встреча крайне затянулась и освещения было не достаточно, организаторы приняли решение перенести ее на завтра. Посмотрим, кому этот перерыв пойдет на пользу, а пока счет 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 4:2 в пользу хорвата.

Тепло возвращается в Челябинск. Надолго ли? Взрыв случился в центре Екатеринбурга Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Челябинской области В Почепском районе появятся новые детские площадки Каникулы с 23 марта по 12 апреля вводят в школах России из-за коронавируса