21.03.2006 11:21

Ferrari решит проблему с моторами

Причины отказов моторов, лишившие Ferrari и Red Bull возможности достойно выступить в Гран При Малайзии, будут тщательно исследованы мотористами Scuderia.
Руководство Ferrari обещает решить проблемы с двигателями в самое ближайшее время. Гран При Малайзии был фактически разрушен из-за их технических отказов, причем пострадала не только Scuderia, но и их клиенты – Red Bull. Три пилота из четырех вынуждены были поменять моторы перед минувшей гонкой, что стоило им десяти мест на стартовой решетке. При этом Фелипе Массе мотор меняли дважды – один сразу после Гран При Бахрейна, и еще раз уже на Сепанге.

Причиной «падежа» двигателей считается дефект поршневых колец, однако однозначного ответа пока нет.

«Мы здорово продвинулись вперед в понимании причин отказа двигателей. В первую очередь, в этом заслуга наших сотрудников, который много работали над этой проблемой на базе команды. Все дело в поршнях. Все поломки имеют весьма специфический характер, и все они имеют причиной либо поршни, либо их кольца». Так Жан Тодт охарактеризовал слоившуюся ситуацию.

«Новые моторы будут иметь немного другую спецификацию. На данный момент мы еще анализируем ситуацию, прежде чем сделать выводы. На нужно быть очень осторожным в своих оценках». Тем не менее, Тодт обещает уже к следующему этапу, до которого осталось две недели, решить проблему.

Протезы закупались больницей на аукционе без снижения цены Сократить продолжительность жизни у мужчин может мясо Познер: «Все это уже произошло… и дело в телевидении» В Брянске прошла научная конференция по реабилитации особенных детей Аэрофлот готовит платные сервисы

Лента новостей